ВНИМАНИЕ! 1 апреля 2021 года начинается прием заявлений в 1 класс на 2021/22 учебный год. Прием заявлений в 1 класс на 2021/22 учебный год для граждан, проживающих на закреплённой территории, начнётся 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы. Документы о приёме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте образовательной организации, или через официальный сайт школы, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.
Предъявление документов, подтверждающих регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, является необходимым условием, направленным на обеспечение территориальной доступности соответствующих образовательных организаций для тех детей, которые имеют право на получение образования. Просим родителей учесть, что прием ребенкав школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) при предъявлении документа, удостоверяющего личность, также необходимо предъявить оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
В 2020-2021учебном году запланировано 17 мест в первом классе МОУ "СОШ с. Ириновка"

Постановление о закреплении определенных территорий за общеобразовательными организациями

Постановление об утверждении порядка приема в 1 кл